Особенности системы образования в РФ

Читати цю новину російською мовою
Особенности системы образования в РФ
На сегодняшний день во всем мире образование человека очень важно, так как без него практически невозможно устроиться на хорошую работу с удовлетворительным заработком.

В Российской Федерации образование делится на несколько этапов: дошкольное, школьное (среднее), среднее специальное, профессиональное (можно выбрать после 9 класса колледж ), высшее (по окончании ВУЗа), все эти этапы выпущены согласно закону об образовании номер 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. На каждый этап уделяется разное количество времени. Но для человека, живущего в России данные этапы образования очень важны.

На сегодняшний день в различных образовательных учреждениях проводятся экзамены, аттестации для того, чтобы знать уровень развитости у молодежи и т.д. К примеру, Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) проводится по окончании 11 классов школы. По итогам этого экзамена определяется будущее учащегося, определяется то, где человек будет учиться. Уже на протяжении нескольких лет лица, обучавшиеся по школьной программе 11 лет, сдают данный экзамен. И по количеству полученных баллов экзаменуемый решает, в какой ВУЗ, колледж нужно поступать.

Сегодня государство делает все возможное для того, чтобы результаты экзамена были удовлетворительные и школьники могли учиться в ВУЗах. Для этого выпускается множество контрольно-измерительных материалов и различных теоретических пособий.

По мнению аналитиков, введение Единого Государственного Экзамена несколько улучшило образовательную систему нашей страны, а так же упростило школьникам поступление в университет, так как документы в ВУЗ можно подать без особых проблем через интернет, в заявление входят сканы следующих документов: паспорт, аттестат, справка из поликлиники №86, свидетельство о сдаче ЕГЭ.

Что касается образования в высших учебных заведениях, то по недавно прошедшей по стране аттестации ВУЗов, множество из них не получило лицензию на дальнейшую работу в области образования, что особо не радует. Прошедшие же квалификацию заведения продолжают свою работу по обучению специалистов, бакалавров, магистров или аспирантов. Множество ВУЗов в нашей стране используют балльно рейтинговую систему, что помогает сделать образование там несколько облегченным для студентов.

По окончании университета, человек заинтересован поиском работы, с хорошим образованием работу найти достаточно просто. Хорошее образование заключается в следующем:
1. ВУЗ – в поиске работы от него зависит практически все, если заведение, где учился студент знаменито по стране, и множество компаний заинтересованы в наборе сотрудников именно из этого университета, то тогда с поиском работы не возникнет проблем.
2. Диплом – от него так же зависит многое, а точнее от содержимого данного документа, т. е оценки, которые получал студент во время сессий, оценка защиты и многое другое.
Занятость рабочих мест сегодня очень большая, найти хорошую, высокооплачиваемую работы становится сложнее с каждым днем, и из-за этого существуют некоторые проблемы с безработицей.
Соотнести два критерия, такие как образование и занятость рабочих мест довольно просто, так как они напрямую зависят друг от друга. Как уже говорилось ранее, от образования зависит очень многое, и в целом даже судьба человека, и для граждан РФ нужно, как можно сильнее стараться получить хорошее, престижное образование. Если школьники, студенты, будут стараться получить высшее образование, то и жизнь всего социума будет лучше, ведь благодаря подрастающему поколению Российская Федерация продолжает существовать.
Нужно бороться с безработицей, и стараться устроиться на работу по своей профессии, хотя по некоторым опросам студентов сделать это на сегодняшний день совсем непросто.
Образование и занятость, эти критерии всегда будут тесно связаны между собой, так как они полностью взаимозависящие критерии. По итогам данной статьи вывод будет следующим: образование в РФ находится на достаточно хорошем уровне, множество граждан сегодня имеют высшее образование, но занятость населения нужно в некоторой степени увеличивать, так как безработица будет пагубно влиять на нашу страну и ее экономику.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 03.07.2015 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода