Купить автохолодильник: нужно, но не компрессор?

Читати цю новину російською мовою
Купить автохолодильник: нужно, но не компрессор?
Некоторые девайсы в автомобиле, устанавливаемые как дополнения, общество нередко считает ненужным бредом. В число данных устройств, к несчастью, входят и холодильники.

Автохолодильник купить желают многие, но еще больше народу мыслит, что ненужным хламом обзаводиться излишне. Тем не менее, автохолодильник – будь то доступный автохолодильник AVS или дорогой Waeco -  поможет сохранить «дорожное» питание и приобретает особую ценность, когда на дворе жара, а вы едете далеко и особенно с детьми.

Если вы привыкли выкидывать пачками испорченные бутерброды – дело ваше. Выкидывать их, конечно, безопаснее, чем есть, но зачем их тогда делать? Штатно автохолодильник устанавливается только в элитные авто, а вот даже в относительно дорогостоящем внедорожнике его нет.

Холодильники визуально и по действию схожи, но конструктивно сильно отличаются. Эффективность же у автохолодильника находится в абсолютной зависимости от системы его охлаждения, элементов питания и даже термического нагрева. Следовательно, при выборе холодильника этой системе уделяется максимум внимания. Автохолодильник купить в интернет-магазине либо в обычной торговой точке можно компрессорный, термоэлектрический, а также абсорбционный.

Компрессорный холодильник для авто – самый распространенный вариант, функционирующий по принципу кипения хладагента, пребывающего в жидком виде. Такие холодильники, аналогичные простым бытовым, во многих смыслах идеальны: они работают эффективно и стабильно, а потребляют немного энергии, что для автомобильной электросети просто великолепно. Такие холодильники еще обладают малой тепловой инертностью.

Тем не менее, компрессорный автохолодильник – довольно большая редкость. Поскольку машина постоянно ездит по кочкам, особенно в РФ, такой холодильник неприемлем для нее, поскольку физических воздействий он боится – вибрации, толчки и прочие влияния ему вредны. В приборе по трубопроводу движется хладагент, а также есть подвижные механизмы в конструкции. Тряска для них очень губительна.

Как видите, компрессорные автохолодильники не являются оптимальным вариантом для монтажа в автомобиль, поскольку конструкция не предполагает устойчивость к сильным физическим воздействиям. Однако, если машина заведомо будет эксплуатироваться в хороших дорожных условиях, холодильник вполне можно установить.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 05.07.2015 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода