Facebook построит центр обработки данных, работающий на энергии ветра

Читати цю новину російською мовою
Facebook построит центр обработки данных, работающий на энергии ветра
Известно, что компания Facebook заявила о том, что начинает строить новый центр, который будет заниматься обработкой и хранением данных. Сообщается, что он будет осуществлять свою работу на энергии ветра. Проект оценивается в 500 миллионов долларов.

Местом для строительства будет город Форт-Уорт (штат Техас). Общая площадь объекта достигает 450 тысяч квадратных метров. Ожидается, что центр станет одним из самых современных во всём мире и расширит функционал пользователей, число которых составляет 1,4 миллиарда человек. Планируется, что изначально в комплексе станут работать только 40 сотрудников.Отметим, что данный центр станет для Facebook уже четвёртым по счету в США. Ещё три находятся в штатах: Айова, Орегон и Северная Каролина. Зарубежный центр компании базируется ещё и в Швеции. Запуск нового объекта произойдёт уже в конце следующего года.
Отметим, что интернет-гигант до конца текущего года планирует, что 25% используемой дата-центрами энергии будут производить только возобновляемые Ageofcomp.infoи. В будущем компания намерена достигнуть отметки в 100%.

Источник: ageofcomp.info

  • 68
  • 09.07.2015 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода