Обитатели «Рублевки» распродают особняки за полцены и едут «к детям» за рубеж

Читати цю новину російською мовою
Обитатели «Рублевки» распродают особняки за полцены и едут «к детям» за рубеж
Толстосумы бегут за границу, мотивируя это тем, что едут к учащимся там детям. Но в действительности они опасаются за свое будущее в России.

В условиях рецессии владельцам, желающим продать шикарные особняки на элитном Рублевском шоссе, трудно найти покупателей, поэтому многие идут на огромные скидки, сообщает New York Times. Толстосумы бегут за границу, мотивируя это тем, что едут к учащимся там детям. Но в действительности они опасаются за свое будущее в России, отмечает газета.

На Рублевке, где побывал корреспондент New York Times, продается 7800-метровый семейный дом с 9 спальнями, 15 ванными комнатами, гаражом на 16 машин, бассейном, кинотеатром, винным погребом и прочими удобствами — за 100 миллионов евро, хотя в соответствующем настроении владелец готов продать и за 80. Связано это с малым спросом в это время года.

Недалеко отсюда живут Владимир Путин и Дмитрий Медведев, а сам поселок полнится агентами ФСБ под прикрытием и «грабителями, о которых ни разу не доложили». Здесь давно жила российская элита: Леонид Брежнев, известные писатели, актеры и режиссеры. Теперь это скопление сообществ, где сочетаются богатство и сомнительный вкус, — крыши под французские шато и итальянские палаццо выглядывают из-за высоких заборов и еще более высоких деревьев, описывает журналист.

Но в России рецессия, и в торговом центре Barvikha Luxury Village, где продаются как Prada и Gucci, так и «Бентли» с «Феррари/Мазератти», по большей части никого не бывает. Из-за падения цен на нефть, санкций, проседания рубля, подскочившей инфляции и сокращения реальных зарплат даже самые богатые россияне переключились на меньшее, отмечает автор.

Хоть Путин и заявлял о стабилизации ситуации, рынок недвижимости на Рублевке говорит об ином, пишет New York Times. Экономисты и агенты по недвижимости считают, что тем, кто сегодня продает, либо срочно нужны деньги, либо они уезжают за границу. Но покупатели чураются «замков в стиле рококо» — характерной особенности местного пейзажа. Эксперты связывают это с тем, что люди не уверены, что будут так же активно зарабатывать в будущем — и потому не хотят тратить то, что имеют.

Источник: Власти.нет

  • 4631
  • 09.07.2015 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода