Шарапова проиграла Серене Уильямс в полуфинале Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова (4-й номер посева) не смогла выйти в финал Уимблдона. В полуфинале она уступила первой ракетке мира Серене Уильямс.

Встреча завершилась со счетом 2:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут.

Отметим, что из украинских теннисистов последней турнир покинула уроженка Макеевки Ольга Савчук, выступавшая в смешанном разряде с австрийцем Оливером Марахом.

В стартовом матче украинско-австрийский дуэт сломил сопротивление белоруса Макса Мирного и британки Хизер Уотсон (6:7, 7:6, 6:4). Победой в трех сетах закончился для Савчук и Мараха также следующий поединок — против испанской пары Давид Марреро и Аранта Парра-Сантоха (3:6, 6:3, 6:2). Затем соперниками украинки и австрийца стали Александр Пейя из Австрии и венгерка Тимеа Бабош, пятый номер «посева». Борьба за выход в четвертьфинал продолжалась 1 час 11 минут и закончилась победой Александра и Тимеа (6:3, 7:5).