В Лондоне случился транспортный коллапс

Читати цю новину російською мовою
В Лондоне случился транспортный коллапс
Из-за совпавших забастовок сотрудников метрополитена и железнодорожников компании First Great Western на автобусы гигантские очереди, люди опаздывают на работу или вообще остаются дома.

Лондонские работники метро отказались выходить на службу в течение 24 часов, начав забастовку в пять часов вечера в среду. Они требуют увеличить зарплату и протестуют против возможного удлинения рабочего дня. Дело в том, что на некоторых линиях с сентября предполагается начать 24-часовую работу на выходных. Правда, в компании заявляют, что на большей части сотрудников это не отразиться, а для ночных дежурств наймут новых водителей.

Но сотрудники обеспокоены. Кроме того, они не согласились с предложением увеличивать зарплату лишь на 2% в год. Стачка стала результатом неудачных переговоров между руководством компании и профсоюзами, которые представляют около 20 тысяч сотрудников, передает Business Standard.

Накануне многие жители Лондона ушли с работы пораньше, чтобы добраться до дома до начала забастовки. Сегодня кто-то остался работать дома, другим пришлось добираться до места службы в переполненных под завязку автобусах, ехать на велосипеде или ловить такси. В фирмах частного извоза указывают, что спрос сейчас вдвое больше, чем под Новый год.

В службе транспорта указали, что пустили дополнительные рейсы наземного и речного транспорта, но это слабо помогло, и множество людей опоздали. Метро – самый популярный вид транспорта в Лондоне, его пропускная способность – около четырех миллионов пассажиров в день.

Источник: NEWSru.com

  • 231
  • 09.07.2015 19:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода