Турчинов объяснил Лаврову, когда будет закрыт вопрос Крыма

Читати цю новину російською мовою
Турчинов объяснил Лаврову, когда будет закрыт вопрос Крыма
По его утверждению, Крым у Украины был "украден", и он советует руководству России "понять, что украденное нужно возвращать и ни одно уважающее себя государство не будет сотрудничать с преступниками и ворами".

Крыма может быть закрыт лишь после вывода с полуострова российских военных. Так секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал сегодняшнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова относительно «закрытия Россией вопроса Крыма».

«Этот вопрос может быть закрыт только после прекращения операции и вывода всех российских войск с полуострова. Российский военно-морской флот также должен покинуть Севастополь в связи с грубым нарушением соглашения о его размещении», — приводит слова Турчинова пресс-служба СНБО.

«А полностью вопрос Крыма может быть решен лишь после возобновления всей системы украинской власти» в Крыму, добавил секретарь Совбеза Украины.

По его утверждению, Крым у Украины был «украден», и он советует руководству России «понять, что украденное нужно возвращать и ни одно уважающее себя государство не будет сотрудничать с преступниками и ворами».

«Крым стал для России камнем, который быстро тянет ее на дно», — уверен Турчинов.

Напомним, 21 марта президент России Владимир Путин на основании итогов референдума, на котором 16 марта 2014 года почти 97% крымчан проголосовали за вхождение в состав РФ, подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

В Киеве итоги референдума не признали и приняли закон о «временной оккупации» Крыма Россией. Запад также обвинил Россию в «аннексии» полуострова и нарушении международного права, после чего ввел санкции против РФ.

Источник: Росбалт

  • 45
  • 10.07.2015 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода