Премьер Малайзии пообещал скоро назвать виновных в крушении «Боинга»

Читати цю новину російською мовою
Премьер Малайзии пообещал скоро назвать виновных в крушении «Боинга»
Следствие о крушении «Боинга» под Донецком близко к тому, чтобы назвать виновных. Об этом в субботу, 11 июля заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на траурной церемонии.

Следствие о крушении «Боинга» под Донецком близко к тому, чтобы назвать виновных. Об этом в субботу, 11 июля заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на траурной церемонии, приуроченной к годовщине трагедии. Слова политика передает ТАСС.

«Мы не будем указывать пальцем, однако, уверены, что уже совсем близко к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера», – сказал глава правительства. Малайзия «осуждает безжалостные, жесткие, варварские действия тех, кто стоит за падением самолета», — добавил он.

Премьер отметил, что детальное расследование еще продолжается и продлится до конца года. Разак заверил собравшихся родственников пассажиров и членов экипажа, что правительство не намерено прекращать поиски истинных причин трагедии. «Мы в полной мере сотрудничаем со всеми сторонами для получения объективной картины», — добавил премьер.

Расследование инцидента возглавляют Нидерланды. Малайзия наряду с Украиной, Россией, США, Великобританией и Австралией принимает участие в следствии. Совет безопасности Нидерландов уже завершил свое расследование и разослал черновики итогового доклада коллегам. Его обнародование планируется в октябре.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 11.07.2015 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода