Ученые пояснили появление призраков в заброшенных домах

Читати цю новину російською мовою
Ученые пояснили появление призраков в заброшенных домах
Команда американских учёных решили выяснить, почему люди видят призраков в определенных местах.

Команда американских учёных решили выяснить, почему люди видят призраков в определенных местах. В результате ряда исследований и экспериментов специалисты выяснили, что люди видят привидения из-за плохого качества воздуха в некоторых помещениях, славящихся проживанием в них призраков.

В частности авторы исследований пришли к выводу, что галлюцинации в виде призраков могут быть вызваны токсичными испарениями некоторых разновидностей плесневых грибов. Новую теорию американских ученых подтверждает и то, что все истории с появлениями призраков происходят в старых или заброшенных домах. Как раз в подобных помещениях очень часто можно встретить большое количество плесневых грибов.

Токсины, выделяемые грибами концентрируются и перемешиваются в воздухе. На находящегося в таком помещении человека токсины могут влиять по-разному – вызывают психозное состояние, приступы паники или агрессии и даже могут изменить ощущения реальности. При этом ученые отмечают, что исследование еще не завершено. Специалисты еще намерены проверить истории, связанные с видением призраков в относительно молодых зданиях.

Источник: Outlooks

  • 218
  • 11.07.2015 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода