Донецкий «Металлург» объявил себя банкротом

Читати цю новину російською мовою
Донецкий «Металлург» объявил себя банкротом
Кто заменит "Металлург", станет известно на общем собрании клубов Премьер-лиги, которое состоится 14 июля перед матчем за Суперкубок Украины.

В письме, адресованном первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко и исполнительному директору федерации Владимиру Генинсону, руководители донецкого «Металлурга» объяснили причины, по которым отказались принимать участие в чемпионате Премьер-лиги 2015-2016.

В послании, которое подписали учредители «Металлурга» Сергей Тарута и Олег Мкртчан, говорится: «В связи с проведением военных действий на территории, где дислоцируется футбольный клуб, а также тяжелым материальным положением и сложной экономической ситуацией футбольный клуб «Металлург» Донецк не может принять участие в чемпионате Украины 2015-2016 и объявляет себя банкротом».

Напомним, 10 июля генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов сообщил, что «Металлург» отказывается играть в Премьер-лиге. Ранее «Металлург» и «Сталь» собирались выступить в чемпионате объединенной командой, однако президент днепродзержинского клуба Максим Завгородний подчеркнул, что донецкому и днепродзержинскому клубам не удалось провести процесс слияния, а потому «Сталь» подала собственную заявку на участие в Премьер-лиге.

Кто заменит «Металлург», станет известно на общем собрании клубов Премьер-лиги, которое состоится 14 июля перед матчем за Суперкубок Украины. На данный момент рассматриваются две кандидатуры – «Сталь» и мариупольский «Ильичевец».

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 11.07.2015 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода