Кенийские легкоатлеты будут выступать за сборную России

Читати цю новину російською мовою
Кенийские легкоатлеты будут выступать за сборную России
Сейчас стайеры Амос Кибиток и Николас Чепсеба живут и тренируются в Казани, они - студенты Поволжской академии спорта. А сборная России готовится к чемпионату мира.

Вопрос по натурализации кенийских легкоатлетов будет решен осенью. В настоящий момент стайеры Амос Кибиток и Николас Чепсеба живут и тренируются в Казани, они – студенты Поволжской академии спорта.

«Сейчас сборная России готовится к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Пекине в конце августа, – сказал ТАСС заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных Нагорных. – Для команды и ее главного тренера Юрия Борзаковского это на сегодня – первостепенная задача. По возвращении сборной из Китая можно будет вернуться к вопросу по кенийским атлетам. Думаю, все окончательно будет ясно осенью. Борзаковский держит ситуацию под контролем, и координирует это направление работы именно он».

На вопрос, действительно ли присутствие иностранцев пойдет на пользу результатам российских бегунов, чиновник ответил: «На мой взгляд, эти ребята могут усилить конкуренцию на своих дистанциях».

Кибиток на майских соревнованиях в Турции улучшил рекорд России в беге на 10 000 метров, выполнив также олимпийский норматив.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 12.07.2015 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода