iPhone мешает студентам учиться, доказал эксперимент

Читати цю новину російською мовою
iPhone мешает студентам учиться, доказал эксперимент
Психологи из Университета Райса в качестве эксперимента раздали студентам iPhone.

Психологи из Университета Райса в качестве эксперимента раздали студентам iPhone. Специалисты надеялись, что участники исследования будут пользоваться гаджетами для поиска информации, чтения электронных учебников и просмотра видеозаписей, связанных с учебой. Сами студенты в начале эксперимента были в этом уверены. На самом деле, все оказалось совсем не так.

Как сообщает Meddaily, до и после эксперимента ученые задали студентам ряд вопросов. Каждому ответу присваивались баллы. Чем выше оказывался балл, тем лучше. Итак, когда студентов в начале эксперимента спросили, помогут ли им смартфоны лучше учиться, средний балл составлял 3,71. Спустя год он снизился до 1,54. То есть, студенты поменяли свое мнение.

Средний балл при ответе участников на вопрос, будет ли iPhone отвлекать их от учебы, сначала равнялся 1,91. К концу эксперимента он вырос до 4,03. Ответы на вопросы о том, помогут ли смартфон справиться с выполнением домашней работы и подготовкой к тестам, тоже сначала были положительными, но к концу эксперимента стали отрицательными. Исследование показало, что добровольцы в основном пользовались «яблочным» гаджетом не для учебы, а для развлечения.

Стоит отметить, что эксперимент, проведенный учеными Стэнфордского университета, показал иные результаты. Согласно результатам исследования, 70% студентов, использующих iPhone, стали более организованными, а 54% начали лучше учиться.

В качестве будильника iPhone используют 89% респондентов, узнают время 85%, кладут рядом, когда ложатся спать 75%, а 69% студентов чаще забывают дома кошелек, нежели мобильное устройство. 41% студентов посчитают большой трагедией утрату iPhone, 15% признались, что регулярно скачивают различный медиаконтент, а 3% дали имя своему смартфону.

Источник: portaltele.com.ua

  • 144
  • 12.07.2015 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода