СБУ призвала бойцов «Правого сектора» в Мукачево сдаться

Читати цю новину російською мовою
СБУ призвала бойцов «Правого сектора» в Мукачево сдаться
Служба безопасности Украины призывает бойцов "Правого сектора", которые вчера участвовали в перестрелке в Мукачево, сдаться и сложить оружие - "времени у них уже нет".

Служба безопасности Украины призывает бойцов «Правого сектора», которые вчера участвовали в перестрелке в Мукачево, сдаться и сложить оружие. Об этом заявил замглавы СБУ Виталий Маликов на пресс-конференции в Мукачево.

«Для предотвращения дальнейшего кровопролития лицам, которые принимали участие в этих событиях, нужно сдаться и сложить оружие. Гарантируем объективное, беспристрастное расследование. На данное время возбуждено и осуществлено досудебное расследование в двух уголовных делах, одновременно проводится 15 обысков», – заявил Маликов.

Он добавил, что «времени у них уже нет, они давно должны были сдаться».

«Еще раз обращаюсь к этим людям, придите и сдавайтесь, это будет и для вас и для людей лучшим выходом из этой ситуации», – заявил Маликов.

Напомним, что накануне в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов «Правого сектора», милицией и охраной народного депутата Михаила Ланьо. В результате погибли три человека (два из «Правого сектора» и один гражданский), ранены еще четыре гражданских, шесть правоохранителей и четверо бойцов «Правого сектора». Прокуратура Закарпатья назвала перестрелку терактом.

Сегодня в Мукачево приехали наблюдатели миссии ОБСЕ – серб Драгослав Цветич и черногорец Драган Гагович, а также их переводчик.

Источник: LB.ua

  • 391
  • 12.07.2015 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода