Оппозиция требует распустить Раду в связи со стрельбой в Мукачево

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция требует распустить Раду в связи со стрельбой в Мукачево
"Украинцы не чувствуют себя защищенными, в Украину пришла бедность, процветают коррупция и беззаконие. В Украине продолжается война. Все это — результаты деятельности нынешней коалиции войны..."

Украинская оппозиция требует распустить Верховную Раду и объявить новые выборы в связи со стрельбой в Мукачево, сообщается на сайте «Оппозиционного блока».

«Украинцы не чувствуют себя защищенными, в Украину пришла бедность, процветают коррупция и беззаконие. В Украине продолжается война. Все это — результаты деятельности нынешней коалиции войны и парламента. Нынешняя коалиция и парламент показали свою несостоятельность. Коалиция войны должна быть распущена. Верховная рада должна быть переизбрана», — говорится в заявлении «Оппозиционного блока».

Как отмечается в сообщении, на Украине больше нет монополии государства на применение силы и правоохранительную деятельность, а военизированные структуры с неопределенным статусом устраивают разборки даже не в прифронтовом, а в мирном городе на западе страны.

«Кто эти люди, кто дал им право носить и использовать оружие? Где результаты действий украинской власти по расследованию произошедшего, наказанию виновных и самое главное — предотвращению подобного в других городах и селах Украины? Мы требуем от властей ответов на эти вопросы», — говорится в заявлении.

В Мукачево произошла перестрелка между бойцами «Правого сектора» и милицией. Бойцы были блокированы, а в город были стянуты силы спецназа и Нацгвардии.

Источник: Власти.нет

  • 966
  • 12.07.2015 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода