Джокович второй год подряд обыгрывает Федерера в финале Уимблдона

Но если в прошлом году он обыграл Роджера Федерера в пяти сетах, то в этом управился за четыре. Матч продолжался 2 часа 55 минут. Счет в личном противостоянии сравнялся.

Первая ракетка мира Новак Джокович второй год кряду побеждает на Уимблдоне. Но если в прошлом году он обыграл Роджера Федерера в пяти сетах, то в этом управился за четыре.

Федерер в первых двух сетах ни в чем не уступал сопернику. Более того, он первым сделал брейк, да и в целом вышел на большое количество брейк-поинтов. Но по факту швейцарцу пришлось спасать игру на тай-брейке второй партии. Роджер сдюжил, отыграв при этом шесть сетболов.

Но этот мега-тай-брейк стал лебединой песней без двух месяцев 34-летнего швейцарца. После этого он уже только отбивался. В итоге – 7:6 (7:1), 6:7(10:12), 6:4, 6:3 в пользу 28-летнего серба.

Матч продолжался 2 часа 55 минут. Счет в личном противостоянии сравнялся – 20:20!

Для Джоковича это третий в карьере титул на Уимблдоне и девятый на турнира «Большого шлема».

Источник: LB.ua