«Правый сектор» призвал украинскую армию не выполнять приказы

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» призвал украинскую армию не выполнять приказы
«Правый сектор» призвал украинскую армию саботировать приказы Киева по ликвидации бойцов ДУК в Мукачево. "Побратимство на войне - это больше, чем дружба", - заявляют в организации.

«Правый сектор» призвал украинскую армию саботировать приказы Киева по ликвидации бойцов «Добровольческого украинского корпуса» (ДУК) в Мукачево. Об этом сообщает в воскресенье, 12 июля, РИА Новости со ссылкой на обращение, размещенное на сайте «Правого сектора».

«Побратимство на войне — это больше, чем дружба. Многие это понимают, мы уже имеем информацию, что некоторые военные подразделения отказались выступать против ДУК даже под угрозой наказания», — говорится в заявлении.

По информации телеканала «Интер», боевики «Правого сектора» в Мукачево получили приказ стрелять на поражение в случае попытки их захвата. В город, как отмечает телеканал, стянуты силы милиции, Национальной гвардии.

Спикер ДУК Андрей Шараскин подтвердил в эфире телеканала «112» информацию о том, что все подразделения «Правого сектора» отведены с позиций по приказу лидера организации Дмитрия Яроша.

Источник: Власти.нет

  • 1095
  • 13.07.2015 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода