В Индии радикалы предложили правительству страны ограничить рождаемость мусульман

Читати цю новину російською мовою
В Индии радикалы предложили правительству страны ограничить рождаемость мусульман
Индийская праворадикальная партия Шив Сена предложила правительству страны ограничить рождаемость мусульман во избежание увеличения размеров религиозного меньшинства.

«Не только в Ассаме и мелких северо-восточных штатах, но и в крупных штатах вроде Харьяны и Дели мусульманское население растет. Шив Сена считает, что посредством увеличения своей численности мусульмане хотят захватить индуистское государство», – заявили лидеры партии в открытом письме, цитирует IslamNews со ссылкой на India Today.

«Если мусульмане думают, что они являются индийцами, то они должны следовать законам земли, а именно планированию семьи. Настало время центральному правительству и премьер-министру Моди постучаться в двери мусульман и велеть им следовать правилам».

По данным переписи, за период с 2001 по 2011 гг мусульманское население Индии увеличилось на 24%, тогда как общее население страны возросло на 18%. Доля мусульман в населении окрепла с 13,4% до 14,2%, и эта тенденция тревожит радикальные индуистские силы в Индии.

Источник: Власти.нет

  • 404
  • 13.07.2015 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода