Из чего пол лучше?

Читати цю новину російською мовою
Из чего пол лучше?
Выбор покрытия для пола – не самое простое занятие, так как на рынке предоставлен широкий ассортимент продукции. Каждый материал обладает своим набором преимуществ и недостатков.

Рассмотрим особенности самых популярных вариантов отделки пола.

Линолеум

Самый распространенный вид – конечно же, линолеум. Он изготавливается на любой кошелек и вкус. Существуют как дешевые аналоги, так и достаточно дорогие, не уступающие по качеству ламинату высокого класса.
Основное достоинство линолеума заключается в его универсальности. Помимо жилых комнат его можно стелить в коридоре, кухне и даже ванной. Высокая износостойкость изделия и широкий выбор расцветок позволяют сделать квартиру уютной и оригинальной.

Ковролин

Не менее интересно смотрится ковролин. Особенно хорошо он подходит для спальни или детской комнаты. По своей структуре материал напоминает тканый ковер, благодаря чему пол в помещении становится очень теплым. Ковролин раскатывают по всей площади, после чего закрепляют пластиковыми или деревянными плинтусами.
Основной недостаток покрытия связан с уходом. Ковролин собирает пыль и требует регулярной уборки. Желательно один раз в месяц проводить основательную чистку материала с помощью моющего пылесоса.

Паркетная доска

Это покрытие считается одним из самых натуральных. В структуру паркетной доски помимо фанеры входит шпон натуральной древесины. Нередко это ценные породы деревьев, произрастающих далеко за пределами нашей страны. Это отражается и на цене. Даже оптимальные варианты – такие, как например, Таркетт, – доступны не для всякого кармана.

К тому же паркетная доска очень толстая. Что позволяет экономить на дополнительном обогреве пола с помощью системы водяного или электрического теплого пола.

Ламинат

Ламинат – современный и модный отделочный материал. Он отличается простой укладкой, оригинальными расцветками и высоким сроком эксплуатации. В отличие от линолеума, подразделяющегося на виды, ламинат различают по классам. Соответственно, чем выше класс, тем дороже стоит изделие и тем выше его износостойкость. В квартирах лучше всего зарекомендовал себя ламинат тридцать второго класса.

Кроме того выделяется специальный вид покрытия – влагостойкий. Данный материал хорошо переносит контакт с водой, из-за чего рекомендуется к настилу в ванных комнатах без каких-либо ограничений.

Плитка

Плитка хорошо подходит для отделки таких помещений как: туалет, ванная комната, кухня, прихожая. В жилых комнатах ее обычно не стелют, так как она не достаточно теплая. Зато она обладает массой других положительных свойств.

• Изделие из глины не боится влаги и плохо поддается воздействию патогенных микроорганизмов (плесени).
• Плитка легко отмывается бытовой химией или обычной теплой водой.
• В продаже имеется немало оригинальных и интересных коллекций включающих в себя материалы как для стен, так и пола.

При выборе напольного материала при ремонте квартиры вы можете остановиться на любом вышеописанном материале или их сочетании.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 10.07.2015 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода