Спортивное питание: критерии выбора и значение микроэлементов

Читати цю новину російською мовою
Спортивное питание: критерии выбора и значение микроэлементов
Выбор конкретного спортивного питания имеет прямую зависимость с поставленной целью. Ведь для достижения поставленной задачи требуются определенные условия и факторы.

Например, для достижения цели, связанной с избавлением от лишнего веса, спортивное питание должно содержать определенный набор питательных веществ и микроэлементов, а для набора мышечной массы следует обратить внимание на составляющие, способствующие сжиганию подкожного жира, нормализации гормонального баланса и способствующие росту мышц.

Опыт спортсменов говорит о том, что наращиванию мышечной массы поспособствуют средства, содержащие в своем составе протеин и креатин. К таковым можно отнести продукты от компании MuscleTech: «Nitro-Tech Hardcore» – источник протеина и содержащий креатин «Cell-TechHardcore». А средство «Probolic-SR», способное удерживать азот, позволит не только нарастить мышечную массу, но и насытить организм аминокислотами. При этом не стоит забывать о витаминах и, например, Opti Women купить как сбалансированный источник витаминов и минералов.

Все знают, что спортивное питание, а точнее вещества, поступающие в организм, являются топливом, источником энергии. Помимо того, что человеческий организм требует определенного запаса витаминов и микроэлементов, позволяющих поддерживать его жизнедеятельность, занятия спортом способствуют увеличению необходимых объемов питательных веществ. Поэтому для спортсменов немаловажно следить за рационом своего питания.
Углеводы, насыщающие организм глюкозой, особо важны для людей, которые ведут активный образ жизни. Это вещество является главным источником энергии. Глюкоза позволяет поддерживать организм в тонусе при длительных тренировках.
После того, как заканчиваются запасы глюкозы, активность организма поддерживается благодаря жирам. А вот нехватка этого элемента может не только понизить производительность организма, но и подорвать общую стабильность здоровья.
Протеины или белки являются важнейшими составляющими мышечной ткани. А содержащие их минеральные витаминные комплексы способны не только «строить» мышечные формы, но и укреплять костную ткань, нормализовать поступление кислорода в организм, повышать иммунную систему.
Водный баланс не менее важен для спортивного питания. Нехватка жидкости в организме может спровоцировать мышечные спазмы.
Подводя итог, можно выделить основные принципы спортивного питания:
- регулярное питание с периодическими перекусами;
- поддержание водного баланса;
- разнообразный рацион питания;
- достаточная калорийность пищи.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 10.07.2015 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода