Глава Запорожского облсовета получил срок за разгон Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
Глава Запорожского облсовета получил срок за разгон Евромайдана
Он осужден на пять лет лишения свободы с отсрочкой исполнения в три года, лишением права занимать должности на три года и возмещением суммы ущерба потерпевшим лицам.

Кировский райсуд Кировограда в понедельник признал главу Запорожского областного совета Виктора Межейко виновным по ч.2 ст.28, ч.1 ст.294 УК (организация массовых беспорядков) в деле о разгоне запорожского Евромайдана.

Межейко осужден на пять лет лишения свободы, с отсрочкой исполнения в три года, лишением права занимать соответствующие должности на три года и возмещением суммы ущерба потерпевшим лицам.

Государственный обвинитель Тарас Дяченко, занимающий должность первого заместителя прокурора Запорожской области ориентировал суд осудить обвиняемого на 7 лет тюрьмы и наложить запрет на возможность три года занимать руководящие должности.

Межейко своей вины не признал и не раскаялся: «Я никаких противоправных действий не совершал и виновным себя не считаю».

Напомним, 26 января 2014 года в Запорожье силовики разогнали местный Евромайдан несмотря на то, что активисты вели себя мирно. В митинге принимали участие около 500 человек. Против них были брошены силы милиции, а также около 100 человек в штатском с деревянными битами.

Источник: LB.ua

  • 239
  • 13.07.2015 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода