Чехия поняла, что Россия угрожает европейской безопасности

Читати цю новину російською мовою
Чехия поняла, что Россия угрожает европейской безопасности

Несмотря на то, что президент Чехии - большой друг Путина, в концепции внешней политики Чехии говорится, что Россия несет потенциальную угрозу для Европы

Чешская политика в отношении России будет зависеть от уважения Российской Федерацией международного права и территориальной целостности и суверенитета ее соседей.

В концепции внешней политики Чехии, принятой 13 июля, говорится, что Россия несет потенциальную угрозу для европейской архитектуры безопасности. Документ опубликован на сайте МИД Чехии.

«Чешская политика в отношении России, в том числе масштабы политических и экономических контактов, будут зависеть от уважения Российской Федерацией международного права и территориальной целостности и суверенитета ее соседей», — говорится в документе.

Согласно принятой концепции, приоритетными направлениями внешней политики Праги являются центральная, юго-восточная и Восточная Европа. В документе утверждается, что Вишеградская группа (альянс Чехии, Венгрии, Польши и Словакии) — основная платформа для регионального сотрудничества.

Кроме того, в концепции говорится об особых отношениях с США, Францией, Великобританией, Германией и Израилем.

Источник: Лента.Ру

  • 1147
  • 14.07.2015 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода