Сборную России по футболу больше не будет тренировать иностранец

Читати цю новину російською мовою
Сборную России по футболу больше не будет тренировать иностранец

Никита Симонян

Как заявил, Никита Симонян, новым главным тренером сборной России по футболу станет отечественный специалист. Совмещение постов в сборной и в клубе возможно.

Новым главным тренером сборной России по футболу станет отечественный специалист. Совмещение постов в национальной команде и в клубе возможно, заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Во вторник РФС объявил о расторжении контракта с итальянцем Фабио Капелло, возглавлявшим сборную с 2012 года, по соглашению сторон.

«Новый тренер будет отечественным, к концу месяца, наверное, определимся. Возможно, он будет совмещать. Все возможно», – цитирует «Р-Спорт» заявление Симоняна журналистам.

При этом, по словам и.о. главы РФС, следующее заседание исполкома организации пройдет только в августе.

По данным портала Чемпионат.com, Никита Симонян также огласил список лиц, которые претендуют на должность главного тренера сборной России. В него вошли: Леонид Слуцкий (ЦСКА – нынешнее место работы), Курбан Бердыев («Ростов»), Юрий Семин («Анжи»), Александр Бородюк (без работы), Станислав Черчесов (без работы). По словам функционера, в ближайшее время будет выбран один из них.

Член исполкома РФС Сергей Анохин также выразил уверенность, что новый главный тренер сборной будет назначен в течение двух недель и это будет отечественный специалист.

По данным другого члена исполкома РФС – Сергея Степашина – официальной кандидатуры на пост главного тренера сборной пока нет, а обсудить и принять ее должен исполком.

Источник: Власти.нет

  • 414
  • 14.07.2015 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода