Как оставаться стильной и красивой во время беременности

Читати цю новину російською мовою
Как оставаться стильной и красивой во время беременности
Лишний вес является большой проблемой для многих женщин еще до зачатия, что уж говорить о том периоде, когда килограммы растут с каждой неделей.

Потому не удивительно, что именно в этот период в голову дамы может прийти решение о принятии отчаянных мер, тем более, что прогноз, даваемый подругами и родственниками для нее также не утешителен – после родов вес может дальше расти. Предпринимать меры в данной ситуации, конечно, можно и нужно. Весь вопрос в том – какие.

Неправильное решение

Классическая схема для женщин: диета-зал-массаж, беременных не подходит. Во-первых, для организма она слишком изнурительна – он и без того ослаблен и требует двойного расхода элементов. При такой же схеме похудения беременная может навредить здоровью и поплатиться за мечту о красивой фигуре волосами и ногтями. Кроме того, этот вариант опасен – незначительная травма, нагрузка выше среднего может привести к срыву беременности, особенно если до того женщина не была спортсменкой. Данный путь не приемлем на протяжении всего срока беременности. Мало того, ни один неспециализированный тренер или массажист не возьмёт к себе такого клиента. И будет прав, поскольку подобные занятия связаны с иском для жизни.

Разумное решение

Табу на диеты и силовые упражнения еще не означает, что женщине нужно полностью перестать за собой следить. Просто нужно воспользоваться щадящими методами. Первым делом стоит увеличить подвижность, если обычный образ жизни – сидячий. Речь идет о прогулках. Совершенно не обязательно постоянно передвигаться в темпе бега трусцой. Достаточно идти равномерным шагом не менее получаса. Если дама быстро устает, можно меньше. Трассу также можно выбрать по своему вкусу – от парка и до торгового центра. К слову, специалисты уверяют, что во время ходьбы по магазинам женщина также тратит много калорий.

Второй пункт, которому нужно уделить повышенное внимание – еда. Речь идёт не о диетах, а о сбалансированном питании. Вопреки суждению, дама в положении есть за двоих не должна. Умеренность в трапезе не повлияет на ребенка, если питание сбалансировано. Тем, кто не уверен в своих силах, следует обратиться к диетологу.
Разумный подход к решению проблемы позволит беременной улучшить состояние своего тела в короткие сроки. Он не остановит рост веса, но сделает его оптимальным. Руководствуясь данными рекомендациями и после беременности можно будет подтянуть себя до лучшей спортивной формы. А там уже открыта дорога к обычным тренировкам.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 11.07.2015 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода