Депутат заксобрания предостерегает Путина от занятий йогой

Читати цю новину російською мовою
Депутат заксобрания предостерегает Путина от занятий йогой
Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предостерегает Путина от занятий йогой и готов взяться за его религиозное просвещение ...

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обеспокоен желанием президента РФ заняться йогой, которая, по его мнению, представляет серьезную религиозную опасность, и советует Путину заняться обычной гимнастикой, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой  НСН.

«Йога – это волк в овечьей шкуре! – Заявил в интервью НСН Виталий Милонов. – Владимир Владимирович должен быть крайне осторожен с ней. Йога только с одной стороны воспитание культуры гибкости. На самом деле, йога – это религия. До определенного момента она не проявляется, а потом начинает поглощать», – поясняет свое видение ситуации депутат.

Милонов уверен, что президент Путин решил заниматься йогой, потому что ему «не все про нее рассказали». И выразил готовность просветить главу государства.

«Владимиру Владимировичу просто не все рассказали про эту йогу. Я готов ему рассказать. Он все-таки, православный человек и должен быть предельно аккуратным. Это, как с Дианетикой, придуманной Роном Хаббардом. Все начинается с методик личностного роста, и приводит в самую настоящую секту! Пусть индийский премьер ей сам и занимается, но нашего президента не трогает», – заявил Виталий Милонов, добавив, что ему «непонятно, куда смотрит ФСО», раз президент получает такие странные предложения.

«Физические нагрузки – гибкость, гимнастика, – это хорошо. Наша русская гимнастика, между прочим, ничем не хуже, только на углях сидеть не надо», – сказал Виталий Милонов.

«Я никогда в жизни заниматься йогой не буду. Лучше помру», – добавил депутат.

После встречи с индийским премьером Нарендрой Моди президент России Владимир Путин заявил, что начал путь к йоге.

«Она предполагает развитие от физического к духовному. Будем считать, что я начал с духовного», – сказал Путин, добавив, что и в этом ему «нужно много над собой работать».

Источник: Власти.нет

  • 1932
  • 15.07.2015 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода