Особенности снегоуборочных машин

Читати цю новину російською мовою
Особенности снегоуборочных машин
Местный климат отличается снежными зимами, поэтому обильное выпадение снега в этот период - это обычное явление. Поэтому для владельцев загородного дома или коттеджа сразу встает проблема очистки от снега своей придомовой территории.

При этом из всех способов самый простой – это взять лопату и расчистить весь снег, но при этом потратив очень много времени и усилий. Поэтому возникает вполне логичный вопрос: как же быстро расчистить снег на большой территории и не потратить при этом много времени и сил? Ответ на это довольно простой – это приобрести новую снегоуборочную машину.

Параметры при выборе

Рынок сегодня предлагает большой ассортимент подобной техники, например, Курганмашзавод. При этом есть несколько важных параметров, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Сначала нужно определиться, как и где будет применяться новый агрегат. Для этого нужно правильно для себя обозначить качество и размер убираемой территории:
- с большими перепадами высот;
- ровная и небольшая с покрытием из твердого материала;
- обширная территория;
- большое количество длинных извилистых дорожек.

Очень важно определиться с количеством снега, который обычно выпадает на территории. Это могут быть только маленькие слои только что выпавшего снега, огромные сугробы, ледяная корка или снежный наст. В зависимости от этого можно определить, что вам лучше использовать – снегоочиститель МКСМ-800, например, или портативный уборщик снега.
Если в коттедже живется постоянно, то придется все время убирать рыхлый снег. Если же это дачный участок, который посещается только лишь время от времени несколько раз за зиму, тогда уже придется бороться с ледяной коркой и снежным настом. Поэтому стоит обратить на это особое внимание, так как это сильно влияет на выбор.
Виды и конструкция снегоуборочных машин
Снегоуборщиком называется машина ручного или самоходного типа с приспособлением вращающегося варианта в виде ротора или шнека. Они бывают электрическими и бензиновыми. Перемещаются они по снегу на заданное расстояние и в необходимом направлении.
Конструкция снегоуборочных машин состоит из следующих компонентов:
1) двигателя
Он двигает ротор или шнек, саму машину, крутит генератор и выбрасывает снег.
2) механизма для забора и выброса снега через короб на определенное расстояние;
3) гусениц или колес.
Поэтому в данном случае стоит определиться, исходя из места использования, какого типа будет снегоуборщик: тот же мксм-800 или будет достаточно ручного.
На следующем этапе нужно сделать анализ нагрузки на машину. Бензиновые уборщики могут выдерживать большие нагрузки и они отличаются высокой мощностью (до 11 л. с.). В свою очередь электрические машины стоят меньше и они не шумные, но менее мощные (до 5 л. с.). Кроме того, у них ограничена маневренность за счет наличия сетевого кабеля.
Очистители шнекового типа используются для очистки от снега небольших участков, например, парковки, тротуара, двора, хозплощадки или тропинки. Если приходится постоянно убирать снежный наст или наледь, а территория неровная и довольно обширная, то в этом случае необходимо приобретать роторный снегоочиститель.
Это полноценная мощная машина с электрическим генератором и двигателем внутреннего сгорания, возможностью регулировки направления и расстояния выброса забираемого снега и ковшами сменного типа. Она способна справляться с любыми задачами, будь то ледяная корка, наст или огромный сугроб. Режим в роторных снегоуборщиках можно регулировать самостоятельно в зависимости от поставленной задачи. При этом стоит учесть, что подобные машины довольно неудобные в тесных местах и на территориях площадью менее 50 квадратных метров.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 10.07.2015 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода