Почему геймеры скачивают пиратские игры

Читати цю новину російською мовою
Почему геймеры скачивают пиратские игры
С одной стороны пользователей пиратского программного обеспечения изображают как преступников, с другой — издателей, которые борятся с пиратством, выставляют злодеями, которые строят козни геймерам, приобретающим лицензионные видеоигры.

В игровой индустрии сложилась необычная обстановка вокруг вопроса пиратского контента. С одной стороны пользователей пиратского программного обеспечения изображают как преступников, с другой — издателей, которые борятся с пиратством, выставляют злодеями, которые строят козни геймерам, приобретающим лицензионные видеоигры.

Редакция Kotaku инициировала опрос, в котором приняли участие сотни геймеров со всего мира, которые хотя бы раз скачивали пиратское программное обеспечение. Анонимно фанаты видеоигр честно рассказали, почему занимаются скачиванием нелицензионного контента.

Как можно было догадаться, основной причиной поиска бесплатных версий привлекательных программ и игр является их дороговизна. Далеко не каждый геймер может позволить себе выложить за игру 50-60 долларов США. Также, большую часть сообщества фанатов видеоигр составляют подростки в возрасте до 18 лет. Очевидно, что у них нет пластиковой карты для покупок в интернете и стабильного дохода для приобретения понравившихся игр.

«Для многих людей пиратство — единственный способ получить игру. Никому нельзя отказывать в чем-то, только потому что они не могут себе это позволить», — резюмировали пользователи.

Другой в списке популярных причин оказалась банальная невозможность получить игру легально. Некоторые игры попросту не выходят во всех странах мира. И даже в век цифрового распространения видеоигр многие игры остаются под запретом цензуры или попросту не выпускаются в той стране, где живут геймеры. И от этого они не становятся менее привлекательными. Доступность игры в другой стране в цифровом виде совершенно не означает, что они смогут расплатиться за нее одним из доступных геймеров способов.

Вместе с тем у игроков обнаружили еще целый ряд других причин, по которым они становятся на путь пиратства:

-Лицензионные игры стоят слишком дорого
-Недовольство дополнительными клиентами uPlay, Origin и т.п. в лицензионных играх
-Пиратские игры скачивают, чтобы посмотреть, запустятся ли они на компьютере геймеров
-Игру уже купили несколько раз, поэтому смысла покупать ее еще раз уже нет
-Сначала играют в пиратскую версию, и если она понравилась — приобретают ее лицензионную версию
-Игры попросту коллекционируют на дисках или в цифровом виде

Источник: internetua.com

  • 662
  • 16.07.2015 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода