Аксенов: В Крым пытаются зайти крупные коррупционеры, чтобы «пилить» российский бюджет

Читати цю новину російською мовою
Аксенов: В Крым пытаются зайти крупные коррупционеры, чтобы «пилить» российский бюджет
Глава Крыма Сергей Аксенов назвал обвинения в коррупции в адрес республиканских чиновников попыткой дискредитировать их в глазах федерального руководства и общественности.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал обвинения в коррупции в адрес республиканских чиновников попыткой дискредитировать их в глазах федерального руководства и общественности.

При этом он убежден, что эти обвинения отнюдь не случайны. С.Аксенов считает, что на территорию республики сейчас пытаются зайти крупные коррупционеры. Для свободной реализации планов им необходимо дискредитировать власти полуострова, и именно с этой целью была начата кампания, такое мнение политик выразил в интервью LifeNews.

«Я четко понимаю, что против нас развязана кампания. Сюда не могут зайти различные игроки, которые стабильно пилят где-то российский бюджет и хотят реализовать здесь ряд программ. У нас реализуется ряд серьезных материалов, и люди, почувствовав, что идет подобная реализация, выбрали такую тактику. Как еще опорочить крымское правительство? Только сказать: они сами такие. Это стандартная система защиты, — заявил глава Крыма. — Я к этому был и буду дальше готов. Я удар всегда держу и готов к любой встрече с оппонентами. И отстаивать членов своей команды, если уверен в их невиновности, я буду».

С.Аксенов также добавил, что пришел в правительство, чтобы бороться за репутацию, а не за денежные знаки. По его словам, он останется в команде Владимира Путина, даже если будет принято решение о переводе его на любую другую должность.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму произошло сразу несколько громких эпизодов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга. В частности, сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, которого подозревают в хищении имущества на 48 млн рублей, а также начальника крымской налоговой службы Николая Кочанова. Его задержали с поличным при передаче взятки в размере 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ.

Оба уголовных дела под свой личный контроль взяла прокурор Крыма Наталья Поклонская.

В свою очередь глава Крыма заявил, что вопрос с задержанием А.Скрынника «раздут необоснованно». С.Аксенов не увидел состава преступления в действиях министра и не собирается отстранять чиновника от должности. Он подчеркнул, что не допустит «преследования сотрудников органов исполнительной власти по необоснованным мотивам в интересах частных лиц», и не позволит «деятелям с материка» над ними издеваться.

Источник: krymedia.ru

  • 457
  • 16.07.2015 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода