Джордж Буш-старший сломал себе шею

Читати цю новину російською мовою
Джордж Буш-старший сломал себе шею
Бывший президент США Джордж Буш-старший получил перелом шейного позвонка, упав в своем летнем доме в Кеннебакпорте, штат Мэн. Об этом сообщил в Twitter помощник 41-го президента.

Бывший президент США Джордж Буш-старший получил перелом шейного позвонка, упав в своем летнем доме в Кеннебакпорте, штат Мэн. Об этом сообщил в Twitter помощник 41-го президента Джим МакГрат.

Буш был доставлен в больницу в соседнем Портленде, передает CNN. Как отметил МакГрат, 91-летний бывший президент находится в стабильном состоянии, однако будет вынужден некоторое время носить специальный воротник.

В декабре 2014 года Джордж Буш-старший был госпитализирован в больницу Хьюстона из-за проблем с дыханием. 90-летнего Буша увезли на «скорой» в госпиталь Methodist в качестве меры предосторожности. Серьезных опасений врачей состояние его здоровья не вызывало.

В ноябре 2012 года бывшего главу государства госпитализировали в то же учреждение для лечения бронхита. Тогда его выписали только в середине января 2013-го. Буш-старший страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидной коляске.

Джордж Герберт Уокер Буш является 41-м президентом США (с 1989 по 1993 годы). Он является старейшим из ныне живущих президентов США. При этом преклонный возраст не помешал ему отметить свой 90-летний юбилей прыжком с парашютом.

Источник: Лента.Ру

  • 600
  • 16.07.2015 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода