Обама поблагодарил Путина за соглашение с Ираном

Читати цю новину російською мовою
Обама поблагодарил Путина за соглашение с Ираном
Президент США Барак Обама провел в среду телефонный разговор с Владимиром Путиным для обсуждения Совместного плана действий, достигнутого между странами "шестерки”, ЕС и Ираном.

Президент США Барак Обама провел в среду телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения Совместного плана действий, достигнутого между странами «шестерки”, ЕС и Ираном относительно ядерной программы Тегерана. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Барак Обама поблагодарил Владимира Путина за важную роль, которую Россия сыграла в достижении этого соглашения, ставшего кульминацией почти 20 месяцев интенсивных переговоров.

Стороны подчеркнули, что соглашение представляет собой историческое решение, осуществление которого поможет предотвратить получение Ираном ядерного оружия.

Президенты США и России договорились продолжать координировать свои действия в осуществлении соглашения по иранской ядерной программе и выразили желание работать вместе по сокращению напряженности в регионе, особенно, в Сирии.

Белый дом сообщает, что Барак Обама провел телефонный разговор с Путиным с борта президентского самолета во время поездки по стране.

Источник: Радио Свобода

  • 438
  • 16.07.2015 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода