Украина отдаст таможни в управление британской компании

Читати цю новину російською мовою
Украина отдаст таможни в управление британской компании
Кабинет министров проводит переговоры о передаче в управление отдельных украинских таможен известной британской компании Crown Agents, имеющей подобный опыт в странах ЕС и других странах.

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что речь идет не только о том, чтобы ввести новую культуру общения на таможне, а продемонстрировать, что ликвидация коррупции на таможне может существенно увеличить поступления в бюджет, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, в течение августа и сентября по договоренности с представителями американской таможни и пограничной службы в Украину приедут американские таможенники, которые поделятся своим опытом с украинскими коллегами.

В последнее время остро стал вопрос о проблемах с контрабандой на украинской таможне. Из-за ситуации в Мукачево, где произошла перестрелка с участием Правого сектора, правоохранителей и окружения депутата Михаила Ланьо, весь руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от исполнения обязанностей для проведения служебной проверки фактов коррупции.

Источник: Власти.нет

  • 530
  • 17.07.2015 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода