Заместителем Саакашвили на посту губернатора стала россиянка

Читати цю новину російською мовою
Заместителем Саакашвили на посту губернатора стала россиянка
Российский оппозиционер Мария Гайдар будет заниматься социальной политикой Одесской области. Документы на получение украинского гражданства ею поданы

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил в качестве своего заместителя российского оппозиционного политика Марию Гайдар. В ближайшее время она официально станет вице-губернатором области, сообщает Думская.

По словам Саакашвили, Гайдар будет заниматься социальной политикой. «Я хочу, чтобы украинцы знали, что русский народ – это не только правительство. И там есть люди, которые смотрят на вашу страну с надеждой», – сказал он.

Саакашвили также сообщил, что Гайдар подает заявление на имя президента Петра Порошенко о получении украинского гражданства.

«Мария – один из самых блестящих российских политических лидеров, борющихся с путинским режимом. Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал ее отца Егора Гайдара», – написал губернатор на своей странице в Facebook.

Мария Гайдар – правнучка писателя Аркадия Гайдара и дочь российского экономиста Егора Гайдара. Выпускница Академии народного хозяйства при правительстве России. В середине 2000-х годов занялась политикой, вступила в Союз правых сил, участвовала в Маршах несогласных и баллотировалась в Госдуму РФ.

В 2009-2011 годах Гайдар являлась сначала советником по социальным вопросам губернатора Кировской области Никиты Белых, а затем и.о. вице-губернатора по вопросам здравоохранения и социального развития.

В 2012-2013 годах была советником по социальным вопросам вице-мэра Москвы Леонида Печатникова. Возглавляет фонд поддержки и помощи населению Социальный запрос.

Источник: Лига

  • 1038
  • 17.07.2015 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода