Мария Гайдар рассказала, что будет делать на посту вице-губернатора Одесской области

Читати цю новину російською мовою
Мария Гайдар рассказала, что будет делать на посту вице-губернатора Одесской области
Российский оппозиционный политик Мария Гайдар, которую глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили назначил вице-губернатором, пояснила, чем будет заниматься в регионе.

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили представил российского политика Марию Гайдар как своего будущего заместителя.

Мария Гайдар пояснила, чем будет заниматься в регионе. Как она рассказала в интервью газете «Коммерсантъ», в круг ее обязанностей будет входить решение организационных вопросов.

Гайдар также посетовала на упадок туристического потока в Одессу. «Хотя здесь здорово и никто не стреляет, но люди напуганы. Поток туристов надо восстанавливать и развивать. Одесса может быть прекрасным туристическим кластером», – считает политик.

На вопрос о том, когда она вступит в должность вице-губернатора, она ответила: «Вначале должно быть украинское гражданство, потом назначение». «Если меня лишат российского гражданства, то это будет для меня трагический момент. Надеюсь, что этого не произойдет», – добавила Гайдар.

«Очень важно организовать весь процесс – работу с гражданами. Идут сокращения и переформирования департаментов областной госадминистрации. Второй блок – это выстраивание сотрудничества с западными организациями, которые хотят работать и давать деньги, помогать сиротам и вкладывать в открытость госструктур», – рассказала Гайдар. Она отметила необходимость плана реформ в социальной сфере.

В качестве основной проблемы региона Гайдар назвала коррупцию, которая «преследует человека от рождения до смерти». «Люди хотят, чтобы была возможность зарабатывать, а бюджет мог пополняться. Здесь есть порт, есть таможня, есть дорога, по которой из этого порта можно вывозить товары. И на каждом этапе есть страшная коррупция, которая всем мешает», – уточнила она.

Источник: Власти.нет

  • 821
  • 18.07.2015 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода