СБУ задержала боевика батальона «Восток», который приехал в Бердянск на отдых

Читати цю новину російською мовою
СБУ задержала боевика батальона «Восток», который приехал в Бердянск на отдых
Установлено, что в январе мужчина добровольно вступил в батальон террористов так называемой ДНР. Он прошел военную подготовку в тренировочных лагерях боевиков в Харцызске и Енакиево.

Сотрудники Службы безопасности задержали в Запорожской области боевика незаконного вооруженного формирования «Восток». Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Житель Донецкой области прибыл в Бердянск на отдых, там его и задержали силовики. Установлено, что в январе мужчина добровольно вступил в батальон террористов так называемой «ДНР». Он прошел специальную военную подготовку в тренировочных лагерях боевиков в Харцызске и Енакиево.

«В составе незаконного военизированного формирования он участвовал в «патрулировании» городов на временно оккупированной террористами территории, дежурил с оружием на блокпостах. Кроме того, задержанный участвовал в нападениях на подразделения Вооруженных Сил Украины», – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации).

Источник: LB.ua

  • 420
  • 19.07.2015 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода