США хотят, чтобы Яценюк оставался премьером

Читати цю новину російською мовою
США хотят, чтобы Яценюк оставался премьером
Сохранение не зависимого от президента Арсения Яценюка на посту премьера должно сохранить баланс власти. Американцы встревожены возможностью узурпации власти президентом Петром Порошенко.

Официальный Вашингтон пообещал премьер-министру Арсению Яценюка свою поддержку, чтобы не допустить концентрации власти в руках президента Петра Порошенко.

Как сообщает ZN.ua со ссылкой на свои источники, в США считают, что сохранение не зависимого от президента Яценюка на посту главы правительства должно удержать существующий баланс.

«Что касается позиции американских дипломатов, знающих не только географическое положение Украины, но и имена ее политической верхушки, то они встревожены возможностью концентрации и даже узурпации власти в стране президентом Украины. Замена председателя СБУ не прошла незамеченной. Не укрылись от американцев и маневры по подготовке смены главы МВД. Стремление Порошенко расставить везде «своих» силовиков да, к тому же, получить «своего» премьера, тревожит Вашингтон. И почему-то приводит к мысли, что сохранение именно Арсения Яценюка на посту главы правительства поможет удержать баланс. Поэтому, по информации ZN.UA, Арсению Яценюку пообещали твердую поддержку», – говорится в публикации издания.

В то же время представителям команды Яценюка в правительстве такой «индульгенции» не выдали.

Напомним, Яценюк возглавляет Кабмин Украины с 27 февраля 2014 года.

Источник: Власти.нет

  • 478
  • 20.07.2015 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода