Путин меняет тактику войны

Читати цю новину російською мовою
Путин меняет тактику войны
Сейчас президент РФ Владимир Путин в отношении Украины использует новую тактику и делает ставку не на войну, а на то, чтоб продемонстрировать мнимое миролюбие и навязать нашей стране содержание двух сепаратистских республик

Об этом сообщает еizvestia.com.

Об этом во время чата в «Главреде» заявил Глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента», политолог Владимир Фесенко.

«Одновременно под видом этого псевдокомпромисса он хочет добиться смягчения санкций против России. Поэтому борьба Путина против Украины продолжает, просто в несколько других формах», — отметил эксперт.

Вместе с тем политолог скептически оценил версию о том, что после заключенного соглашения шестерки стран-посредников по Ирану, выход иранской нефти на мировые рынки нанесет болезненный удар по экономике РФ.

«Я бы пока не спешил с выводами в оценке последствий сделки с Ираном. Вокруг этого соглашения уже идет острая борьба, и она будет продолжаться и в США, и в самом Иране, и на Ближнем Востоке. По иранской нефти, насколько я знаю, ее основным покупателем был Китай. Не думаю, что ситуация принципиально изменится. Кроме того, Россия пытается найти инструменты нейтрализации этого фактора, в частности, она предлагает Ирану различные проекты. Другое дело, насколько их удастся реализовать, учитывая нынешние проблемы в российской экономике. Цена на нефть на мировых рынках будет определяться не только иранской нефтью», — добавил Фесенко.

  • 3605
  • 20.07.2015 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода