Саакашвили открыл вместе с одесситами частный пляж украинского миллиардера

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили открыл вместе с одесситами частный пляж украинского миллиардера
Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили завел одесситов на закрытый пляж, который оградил для себя украинский миллиардер Василий Хмельницкий.

Руководитель Одесской области пришел на закрытый пляж вместе с журналистами и волонтерами. Политик поставил много вопросов охраннику особняка по назначению здания, о его владельцах и закрытом пляже.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

Закрытый пляж – огороженный бетонной стеной участок побережья в районе санатория им. Чкалова.

По данным М.Саакашвили, обнес эту территорию экс-нардеп Василий Хмельницкий, который прилетает сюда на вертолете раз в месяц.

«В Одессе люди выросли, целые поколения, потом такие как ваши застройщики пришли и решили, что у них миллиард и они могут лишить миллиона человек выхода к морю. Эти заборы уберут. Собак уберут, или я их сдам в приют. И никто закрывать на ночь пляж не будет», – заявил М.Саакашвили.

«Рад рассказать одесситам, что несколько часов тому назад, впервые за многие годы обычные граждане стали загорать и плавать на этом пляже. В ближайшие дни мы полностью очистим территорию. Благодарю главу УВД, главу МЧС области, заместителя мера Одессы за сотрудничество и конечно, главная моя благодарность – волонтерам, которые столько лет ведут эту кампанию. Вместе мы сила! И еще хочу предупредить остальных «сильных мира сего», я не ищу скандалов, но по хорошему говорю, снимите все бетонные заграждения на пляже пока их не сняли мы, вместе с народом и на глазах всего мира» – предупреждает губернатор Одесской области.

По словам Михаила Саакашвили, он поручил УВД возбудить уголовное дело по этому факту и дал задание проверить всех владельцев пляжей.

Источник: Власти.нет

  • 1764
  • 21.07.2015 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода