Как выбрать пластиковые окна?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать пластиковые окна?
В домах, построенных несколько десятков лет назад, установлены окна, вид и характеристика которых давно устарели. Их рамы сделаны из дерева, а в проемы вставлены обычные стекла. Спустя какое-то время эти окна изнашиваются.

Мало того, что они теряют внешнюю привлекательность, так еще жильцы квартиры начинают ощущать дискомфорт в виде холода и постоянных сквозняков. Вполне логично, что сейчас все больше людей предпочитают сменить старые окна на пластиковые. И каждый сталкивается с тем, что предложений на рынке много – человеку неопытному сложно понять, чем окна Рехау отличаются от окон, которые собирают в соседнем гараже. Поэтому выбрать что-то одно сложно. Никому не хочется выбрасывать деньги на ветер. Поэтому, чтобы вам установили качественные пластиковые окна нужно знать, как их выбрать.

Сначала вам нужно определиться со всеми критериями, которыми должно обладать будущее пластиковое окно. Иначе вы просто растеряетесь в многообразии видов окон и фирм, которые специализируются по производству и установке пластиковых окон.

Характеристика

1. Лучше если профиль будет выполнен из пластика – ПВХ или из алюминия. Такие окна смогут прослужить вам намного дольше.

2. Прочное стекло, не искажающее вид, должно быть установлено в пластиковом окне. Стеклопакет должен обладать двумя и более воздушными камерами. При этом стеклопакет должен иметь толщину не меньше 30 см. Чем больше камер, тем лучше характеристика окна. Другими словами, оно будет намного герметичнее, ни холодный воздух, ни влага не проникнут через него в дом.

3. Лучше если фурнитура будет сделана по европейским стандартам. При запорной регулируемой фурнитуре вы сможете легко открывать и закрывать створки при любой погоде.

Дополнительные параметры
Помимо основных характеристик, существуют параметры, благодаря которым можно приобрести качественное и долговечное пластиковое окно.

1. Изготовитель профиля. В этом вопросе профиль играет одну из главных и важных ролей. Среди покупателей наибольшим доверием и популярностью пользуются такие профили, как Rehau и KBE.

2. Проведение точных замеров окна. Есть случаи, когда покупатели приобретали окно качественное на первый взгляд, но оказалось что она смотрится некрасиво, тяжело открывается и потеет. Причиной этому является то, что замеры оконного проема были произведены неправильно. Отсюда и такие проблемы. Замеры обязательно должны быть максимально точными.

3. Производитель окна. Как правило, те, кто делает профиль и само окно являются разными фирмами. Например, профиль немецкий, а производитель окна русским. Это значит, что окна с одинаковым профилем могут быть абсолютно разного качества. Лучше выбирать производителя, полагаясь на отзывы друзей и знакомых.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 19.07.2015 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода