Патриарх православной церкви путешествует на яхте, названной в честь языческой богини

Читати цю новину російською мовою
Патриарх православной церкви путешествует на яхте, названной в честь языческой богини
Московский патриарх Кирилл показал личную роскошную яхту, на которой он прибыл в российский город Плес накануне.

В то же время, российские СМИ отмечают, что несколько лет назад журналисты заметили у Кирилла другую яхту – эксклюзивное судно «Паллада», построенное на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота. Тогда московский патриарх совершал на «Палладе» вояж по Волге.

Насколько этично патриарху православной церкви, который так же является монахом, иметь не только дорогие часы и Мерседесы, но и роскошные яхты, снова обсуждает весь русскоязычный интернет. А публицист Альфред Кох обратил внимание на еще один интересный аспект, связанный с яхтами Кирилла. О чем написал в своем фейсбуке.

«Вот режьте меня на куски, но я ни за что не поверю, что я единственный это заметил: яхта патриарха МП РПЦ (номинально - христианина и уж, во всяком случае, монотеиста) названа в честь языческой богини из пантеона древнегреческой политеистической религии. (Палла́да  — в древнегреческой мифологии — молочная сестра Афины, дочь Тритона, внучка титана Океана, случайно убитая Афиной ещё в детстве).

Ущипните меня! Я ведь сплю, правда?

Если правда то, что я вижу собственными глазами, то разве это не надругательство над Богом Единым, над единосущной Троицей и над Господом нашим Иисусом Христом?! Это ли не чудовищейшее из всех богохульств, тем более мерзкое и циничное, что осуществляется оно пастырем пастырей христиан православных? !

Если это не богохульство, то что такое тогда вообще – богохульство»?

Источник: Власти.нет

  • 4170
  • 21.07.2015 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода