На каких машинах гонщики готовятся к скоростным заездам

Читати цю новину російською мовою
На каких машинах гонщики готовятся к скоростным заездам
Трудно найти такого русского, как сказано в известной поговорке, который не любит быстрой езды.

И если для одних водителей перемещение на больших скоростях является, своего рода, хобби, возможностью выплеснуть наружу скопившиеся эмоции, то для других быстрая езда превращается в профессиональную деятельность. В настоящее время, как в мегаполисах, так и в небольших городах нашей страны создаются команды спортивного ралли ( смотреть ), участники которого соревнуются друг с другом на соответствующим образом оборудованных площадках.

На серьезных соревнованиях гонщики ездят на дорогих машинах, многие из которых собраны на заказ (соответствующим образом проведенный комплексный тюнинг на порядок повышает ходовые характеристики транспортных средств). Для тренировок же вполне подойдет подвижной состав «попроще» – подобрать необходимые модели машин возможно, например, посредством сайта irr.ru.

Именно на этой тематической площадке представлено большое количество авто, побывавших в эксплуатации. При этом, нужно понимать: если прежний владелец должным образом ухаживал за своей «быстрокрылой ласточкой», прослужит она новому хозяину в течение длительного временного периода.

Просматривая представленные на виртуальном ресурсе лоты, без особого труда удается отыскать машины спортивной направленности. Очень многие из спорт-каров находятся в отличном или хорошем состоянии – предпродажная подготовка в обязательном порядке включает в себя мероприятия по отладке двигателя, замене аккумулятора, подвесок и тормозной системы. В таком состоянии подвижной состав (после небольшого тюнинга) в полной мере готов к заездам – на нем удается отрабатывать сложные маневры, изучать трассу, запоминая каждый ее изгиб (во время реальных ралли дорога каждая секунда – реагировать на изменение ситуации на проезжей части водитель должен стремительно).

Посредством тематической площадки пользователи сети приобретают (в ходе подготовки машины к соревнованиям) запчасти для Ауди, Хонды, Митсубиси, Тойоты, многих других авто спортивной направленности. Опытные водители здесь могут подыскать все необходимое для того, чтобы провести работы по улучшению технических параметров подвижного состава. Вниманию представителей интернет-сообщества предлагаются спортивные тормоза, литые диски, летние и зимние шины, которыми оснащаются транспортные средства специального назначения.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 17.07.2015 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода