Средиземноморский стиль в вашей квартире

Читати цю новину російською мовою
Средиземноморский стиль в вашей квартире
Если вы задумали переоформить свое жилище и не знаете, чего бы такого придумать, чтобы квартира заиграла новыми красками, вашему вниманию предлагается оформление помещения в средиземноморском стиле.

Ведь именно благодаря этому стилю вы сможете превратить свою квартиру в произведение искусства.

Но, для начала хотелось бы сделать акцент на том, что этот стиль не является самостоятельным – этот стиль совмещает себе и частичку Греции, и частичку Италии. И определенно истиной является то, что подобные «родители» не могли произвести что-то неоригинальное и не чудесное.

Благодаря такому стилю вы сможете привнести в интерьер своей квартиры некую легкость и безмятежность, непринужденную роскошь и природность. Отличительной чертой данного стиля является перекликание, или даже единение с природой, окружающей средой. Именно поэтому дома греков и итальянцев имеют большие просторные окна, ведь они не только впускают в дом или квартиру большое количество света, но и позволяют в любой момент любоваться пейзажами и видом из окна.

Как уже упоминалось, стены и потолок должны быть светлыми, а вот расставить акценты можно при помощи цветных вкраплений. Это может быть все что угодно, и обивка мебели ( сейчас легко заказать обивку мебели на дому ), и рисунки на занавесках или вазы.

Для того чтобы оформить свою квартиру в данном стиле вы должны знать, что самое главное – использование исключительно природных материалов и натуральных оттенков. Категорически не рекомендуется использовать заменители, и тем более яркие кричащие цвета.

Поэтому первым делом, вам стоит задуматься о приобретении новой качественной мебели, которая должна соответствовать выбранной вами стилистике.

Пол обязательно должен быть сделан из светлой древесины (добротного ламината). Можно также использовать каменную плитку, этот вариант будет даже более подходящим. Но, ни в коем случае не стоит стелить линолеум или тем более ковролин.

Также не приемлемо использовать обои или пластиковые панели при оформлении стен. Лучший вариант – фактурная штукатурка. Стены и потолок должны быть светлыми или белыми.

Центральное место в гостиной, оформленной в данном стиле должен занимать кофейный столик (широкий и невысокий) и диван (чем массивнее, тем лучше). Для средиземноморского стиля характерно наличие мебели из состаренного дерева.

Именно этот стиль поспособствует тому, что ваша квартира станет светлой, просторной и оригинальной.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 17.07.2015 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода