Порошенко рассказал, как будет возвращать Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Порошенко рассказал, как будет возвращать Донбасс

Президент Украины во время визита в Северодонецк

Во время визита в Северодонецк Луганской области президент Украины Петр Порошенко вновь заявил, что его мирный план урегулирования ситуации на востоке страны является приоритетным.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская власть делает все возможное для восстановление территориальной целостности политико-дипломатическим путем, сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, во время визита в Северодонецк Луганской области Порошенко вновь заявил, что его мирный план урегулирования ситуации на востоке страны является приоритетным:

«Мой мирный план, поддержанный всем миром, украинским народом, жителями Донбасса является для меня приоритетом. Киев является «столицей мира», «столицей войны» является Москва. Но весь мир сейчас с Киевом, с нами, с Украиной», – заявил он.

Кроме того, Президент подчеркнул, что сейчас прилагает все мыслимые и немыслимые усилия для того, чтобы добиться победы и восстановления территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем.

«Конечно же я не пацифист, а наша армия готова держать оборону и дать отпор агрессору. Это они пришли на нашу землю, и они должны уйти, а мы должны вернуть себе оккупированную часть Украины. Донбасс есть и будет украинским, он будет свободно говорить на украинском и русском языках «, – добавил Порошенко.

В Северодонецке президент также принял участие в церемонии открытия памятника генерал-майору Нацгвардии Александру Радиевскому. Мероприятие было посвящено годовщине освобождения городов Северодонецка, Лисичанска и Рубежного от оккупационной власти боевиков и террористов. Бригада генерал-майора Александра Радиевского вместе с другими частями и подразделениями сил АТО 22-24 июля прошлого года с боями освободила от террористов этот край. Комбриг Александр Радиевский погиб от рук бандитов, попав в засаду между Лисичанском и Северодонецком.

Источник: Власти.нет

  • 1107
  • 22.07.2015 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода