СБУ задержала 21 фуру с продуктами для боевиков и взятками для правоохранителей

Читати цю новину російською мовою
СБУ задержала 21 фуру с продуктами для боевиков и взятками для правоохранителей
Сотрудники спецслужбы задержали двух человек, которые сопровождали груз. У них изъято 60 тыс. грн, которые планировалось передать работникам правоохранительных органов за беспрепятственное прохождение через линию соприкосновения.

В районе села Новоселовка Ясиноватского района Донецкой области сотрудники СБУ в составе мобильной группы совместно с пограничниками, прокуратурой, Госфискальной службой и при поддержке волонтеров задержали 21 грузовик с продуктами, которые пытались проехать на оккупированные территории в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Сотрудники спецслужбы задержали двух человек, которые сопровождали груз. У них изъято 60 тыс. грн, которые планировалось передать работникам правоохранительных органов за беспрепятственное прохождение через линию соприкосновения. По словам задержанных, все продукты предназначались незаконным вооруженным формированиям ДНР/ЛНР», – говорится в сообщении.

Одновременно в Киеве в результате спецоперации сотрудники СБУ задержали организатора канала поставки террористам продуктов питания.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 332-1 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией автотранспортных средств. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 23.07.2015 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода