За что Порошенко внезапно отправил в отставку судью КС Шишкина

Читати цю новину російською мовою
За что Порошенко внезапно отправил в отставку судью КС Шишкина
Журналист Алексей Подольский, дело которого было репетицией дела Гонгадзе, в своем фейсбуке объяснил, почему Петр Порошенко вдруг отправил в отставку единственного судью Конституционного суда, который выступил против узурпации власти Януковичем.

«Через несколько часов после приобщения этого документа к делу об убийстве Георгия Гонгадзе, взбешенный Петр Алексеевич, ломая драгоценное автоматическое перо и раздирая насквозь бумагу документа, подписал Указ президента о ДОСРОЧНОЙ отставке судьи Конституционного суда Украины В.И. Шишкина.

Того самого Шишкина, который едва не единственный из судей Конституционного суда Украины не побоялся голосовать против узурпации януковичем конституционных полномочий, больше того – официально и публично оформил свою позицию в отдельное юридическое мнение. Узурпации, которую остальные конституционные судьи чуть ли не в клюве доставили Хаму в Межгорье. Узурпации, которую чуть ли не на коленях промолчали все отважные оппозиционеры, начиная от Яценюка и заканчивая Турчиновым. А сам Порошенко за свое глубокое и скрупулезно подчеркнутое безмолвие получил от будущего убийцы Небесной сотни пост Министра экономики в правительстве своего давнего приятеля – Николая Азарова – единомышленника, с которым еще при Кучме стоял у истоков создания Партии Регионов.

Суть этого документа, который оформлен как официальное толкование судьи Конституционного Суда Украины, заключается в следующем: Решение Конституционного суда о сборе доказательств с помощью технических средств (звукозапись, видеофиксация и т. д.) касается исключительно тех должностных лиц, которые уполномочены на оперативную деятельность. Только им ЗАПРЕЩЕНО этим решением осуществлять такой сбор без соответствующей санкции. Только собранная ИМИ информация в случае отсутствия законных санкций не может быть доказательством в суде. Это решение абсолютно не распространяется на Граждан, Журналистов, Политиков. Собранная ими информация о преступлениях прежде всего властных лиц должна беспрекословно применятся как доказательство в уголовном преследовании коррупционеров, политических насильников и убийц. В частности, записи Мельниченко, который не имел полномочий на оперативную деятельность и осуществлял их как гражданин, должны быть безоговорочно признаны доказательством. А это после международных независимых экспертиз, подтвердивших их абсолютную достоверность, означает: Леонид Кучма – заказчик убийства журналиста и целой цепи насильственных политических преступлений.

isterika1

isterika2

isterika3

Это означает, что Петр Порошенко поручил убийце вести переговоры не только с агрессором, но и с нанятыми этим агрессором такими же, как и сам Кучма, политическими убийцами из ДНР-ЛНР.

Это означает, что президент Украины поручил готовить проект Конституции человеку – Леониду Кучме, который систематически применял политическое насилие и террор для создания в стране той системы коррупции, которая до сих пор является главной угрозой национальной безопасности Украины.

В этой досрочной отставке нет ничего страшного. Ведь досрочность составляет всего две недели: 5 августа итак истекал срок судейских полномочий В.И. Шишкина, и он еще загодя подал заявление об увольнении, но с 5 августа.

Таким образом, эта нетерпеливая истерика Петра Алексеевича просто дополняет и без того пестренький портрет нашего однотурового чуда Украины.

А что касается того, что Порошенко впопыхах забыл поблагодарить В.И. Шишкина за принципиальность, неподкупность и мужество, которых катастрофически недостает самому, думаю, нисколько не обидит, может быть единственного украинского судью, которому сегодня не стыдно подать руку. Ведь похвалы и благодарность, пусть и протокольные, от политика, подобного Порошенко, для приличного человека могут быть даже оскорбительны».

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 23.07.2015 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода