Ляшко vs Шокин: кто кого расколет

Читати цю новину російською мовою
Ляшко vs Шокин: кто кого расколет
Генпрокурор Виктор Шокин упрекает нардепа Олега Ляшко неявкой на допросы в ГПУ, где парламентария хотят допросить по поводу его заявления о взятке за неголосование по снятию депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева.

Об этом сообщает ГПУ.

В четверг состоялась встреча генпрокурора Виктора Шокина с руководителем парламентской фракции Радикальной партии Олегом Ляшко.

Во время встречи они обсудили вопрос представления ГПУ в парламент о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от фракции Радикальной партии Андрея Лозового.

Кроме того, генпрокурор заявил, что Ляшко не является на допросы.

«В течение 2-х месяцев следователи не имеют возможности получить свидетельства относительно предложения депутатам фракции Радикальной партии взятки за неголосование по вопросу снятия депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева. Заявление о факте получения такого предложения раньше было сделано Олегом Ляшко», – говорится в сообщении ГПУ.

Как отметили в Генпрокуратуре, в ходе разговора достигнута договоренность о том, что Олег Ляшко на следующей неделе во вторник явится в Генеральную прокуратуру и предоставит все необходимые показания.

Шокин, как заверили в ГПУ, выразил согласие встретиться с другими представителями фракции Радикальной партии.

В свою очередь Олег Ляшко на своей странице в facebook заявил, что Шокин угрожал ему возбудить против него и его коллег уголовные дела.

«Шокин боится нашу фракцию, поэтому и прячется от нас. Сегодня он мне лично угрожал возбуждением уголовных дел на моих коллег и меня, за то, что мы требуем встречи с ним. Он однозначно больной – и физически, и на голову», – заявил Ляшко.

Источник: Власти.нет

  • 237
  • 23.07.2015 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода