Российский омбудсмен ищет пропавшую Надежду Савченко

Читати цю новину російською мовою
Российский омбудсмен ищет пропавшую Надежду Савченко
Элла Памфилова направила генпрокурору Юрию Чайке и директору ФСИН Геннадию Корниенко запросы с требованием предоставить информацию о том, где находится пленная летчица.

Омбудсмен Элла Памфилова направила генпрокурору Юрию Чайке и директору ФСИН Геннадию Корниенко официальные запросы с требованием оперативно предоставить информацию о том, где находится пленная украинская летчица Надежда Савченко. Об этом сообщается на сайте омбудсмена.

«В связи с затянувшимся получением достоверной информации о местонахождении Надежды Савченко… требую оперативно предоставить все необходимые данные по этому поводу», – говорится в запросах Памфиловой.

Накануне Вера Савченко заявила в интервью «Укринформу», что связи с сестрой нет уже шесть дней.

16 июля в российских СМИ появилась информация, будто Савченко во время этапирования в Ростовскую область, где должен пройти суд над ней, сбежала из-под конвоя. Сестра заложницы так прокомментировала это: «Российский Следственный комитет знает и понимает, что дело Савченко шито белыми нитками и эта грязная ложь не выдерживает никакой критики. Поэтому запускают утки, чтобы создать очередной повод и очернить Надю в своих СМИ, запудрить мозги электорату, чтобы народ, не дай Боже, не понял, что царь их обманывает!»

Между тем во вторник адвокат пленной Марк Фейгин заявил, что Савченко доставили в Ростов-на-Дону. В то же время он затруднился определенно ответить, где содержится летчица, лишь высказав предположение, что ее поместили в СИЗО-4 центрального управления ФСИН, который фактически контролирует ФСБ.

Однако начальник пресс-службы областного УФСИН подполковник внутренней службы Борис Марухян 21 июля не подтвердил «Граням» нахождение Савченко в Ростовской области.

Источник: Власти.нет

  • 429
  • 23.07.2015 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода