КПУ хочет участвовать в местных выборах

Читати цю новину російською мовою
КПУ хочет участвовать в местных выборах
Петр Симоненко заявил, что Компартия Украины приняла решение не менять название и программу партии, как этого требует Закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов".

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в интервью российсому прокремлевскому информагентству РИА «Новости» заявил, что его политсила примет участие в выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся 25 октября.

В частности, Симоненко заявил, что Компартия Украины приняла решение не менять название и программу партии, как этого требует Закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов».

«Партия будет участвовать. Запрета нет. Пускай они ответят на вопрос, как они собираются запрещать. Партия действует, и партия готовится к выборам», – сказал Симоненко.

Симоненко отметил, что не может рассказать об особенностях участия КПУ в предстоящих местных выборах, так как якобы не видел текст Закона о выборах.

«Что они там нафантазировали, мне трудно сказать», – резюмировал он.

Ранее Верховная Рада одобрила законы о декоммунизации – запрет коммунистической идеологии и символики. Также уже около года длится тяжба Министерства юстиции с требованием запретить деятельность Коммунистической партии Украины.

25 мая Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения дело о запрете КПУ по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 23.07.2015 18:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода