Власти Великобритании пообещали оказывать поддержку «умеренному исламу»

Читати цю новину російською мовою
Власти Великобритании пообещали оказывать поддержку «умеренному исламу»
Власти Великобритании пообещали оказывать поддержку "умеренным мусульманам", чтобы тем самым противостоять распространению экстремистской идеологии среди молодежи.

Как заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон в программной речи, посвященную борьбе с экстремизмом, мусульмане могут совместно с правительством противостоять угрозе терроризма.

Он выразил озабоченность в связи с увеличением случаев побега юных британцев из иммигрантских семей в Сирию и Ирак для ведения боевых действий на стороне боевиков, сообщает Ислам News со ссылкой на телеканал Euronews.

Среди мер, направленных на дерадикализацию населения, Кэмерон назвал усиление идеологической работы в тюрьмах и в интернете.

“Нам стоит полностью переосмыслить то, что мы делаем в тюрьмах для борьбы с экстремизмом. И также необходимо, чтобы интернет-провайдеры еще больше помогали нам в установлении личностей потенциальных террористов, действующих в сети”, – пояснил британский премьер.

Также он предложил наделить родителей правом приостанавливать действие паспортов их детей в случае, если они подозревают, что те прониклись экстремистскими идеями и могут сбежать на Ближний Восток.

Полную стратегию борьбы с исламским экстремизмом Кэмерон пообещал представить до конца этого года.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 24.07.2015 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода