«Укртелеком» втрое нарастил прибыль и «влил» в госбюджет больше миллиарда гривен

Читати цю новину російською мовою
«Укртелеком» втрое нарастил прибыль и «влил» в госбюджет больше миллиарда гривен
Компания научилась компенсировать потери и сокращать свои затраты

Компания научилась компенсировать потери и сокращать свои затраты

Чистая прибыль «Укртелекома» в первом полугодии 2015 года выросла в 3 раза и составила 142 млн грн. Операционная прибыль составила 420 млн грн. Доход (без учета НДС) составил 3,214 млрд грн. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Укртелеком» Юрий Курмаз, передает корреспондент «Сегодня.ua».

При этом за шесть месяцев 2015 года ПАО «Укртелеком» перечислило в бюджеты всех уровней более 1 млрд грн платежей и налоговых сборов. За 2014 г. компания пополнила бюджет страны более чем на 2 млрд грн.

«Компания переходит в новое качество, которое характеризуется тем, что мы научились управлять нашими расходами», – отметил Курмаз.

Он подчеркнул, что при относительной стабильности доходов компании удалось сократить затраты, получив при этом такой рост.

При этом голосовые услуги, по словам гендиректора, показывают падение на 7,5 % (с 1 745 млн грн до 1 613 млн грн прибыли).

Как отметил Курмаз, в «Укртелекоме» научились компенсировать недополученные доходы от голосовой телефонии доходами от современных услуг. При этом, по его словам, «Укртелеком» не отказывается от развития голосовой связи.

«Задача – удержать и по возможности увеличить доходы от традиционной фиксированной телефонии», – сказал генеральный директор компании.

Курмаз напомнил, что «Укртелеком» присутствует во всех регионах Украины и имеет порядке 1,5 млн км линий связи. Broadband (широкополосный доступ к интернету – Ред.) от «Укртелекома» доступен в 1 585 населенных пунктах, телефония в более 11 тыс. населенных пунктах. По состоянию на 1 июля, «Укртелеком» имел 7,4 млн абонентских линий (11% рынка) и более 1,6 млн пользователей Broadband (18% рынка), отметил гендиректор компании.

«Мы достигли лидерских позиций на рынке широкополосного доступа», – констатировал он.

«Это та ценность, которую мы уж точно будем развивать», – заявил Курмаз про широкополосный доступ к интернету и подчеркнул, что линии связи будут модернизированы.

Кроме того, в планах компании – расширение профессиональных навыков и возможностей сотрудников. Для этого в «Укртелекоме» создана школа с привлечением не только внутренних ресурсов, но и внешних специалистов.

Источник: Сегодня

  • 226
  • 25.07.2015 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода