Порошенко и Байден поговорили о ситуации на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Порошенко и Байден поговорили о ситуации на Донбассе
Американский вице-президент отметил, что США положительно оценивают усилия Украины по достижению политического урегулирования и восстановлению нормальной жизни на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время разговора Порошенко рассказал о результатах вчерашнего разговора в «нормандской формате», а также об итогах переговоров Трехсторонней контактной группы 21 июня в Минске.

Также речь шла в частности о достижении договоренности по отводу тяжелого вооружения калибром менее 100 мм и создании 30-ти километровой демилитаризованной зоны на линии соприкосновения под контролем ОБСЕ, что должно обеспечить реальное прекращение огня.

Байден отметил, что США положительно оценивают усилия Украины по установлению мира, достижению политического урегулирования и восстановлению нормальной жизни на Донбассе.

Собеседники обсудили вопросы военно-технического сотрудничества между Украиной и США, а также перспективы создания международного трибунала по делу сбитого самолета «Малайзийских авиалиний».

Источник: Власти.нет

  • 264
  • 25.07.2015 07:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода