Порошенко сообщил, когда начнут судить Януковича

Читати цю новину російською мовою
Порошенко сообщил, когда начнут судить Януковича
Генпрокуратура Украины обвинила Януковича в создании преступной организации с целью узурпации власти. Он был объявлен в розыск, а его имущество на территории Украины арестовано.

В ближайшие дни прокуратура Украины передаст в суд материалы уголовного дела на прежнее руководство страны. Об этом будет официально объявлено 28 июля, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Его заявление в субботу, 25 июля, передает агентство УНИАН со ссылкой на интервью политика телеканалу СТБ.

«Во вторник генеральный прокурор даст пресс-конференцию, где он проинформирует общество о передаче в суд дел на прежнее руководство государства во главе с Януковичем», — заявил Порошенко.

6 февраля Генпрокуратура Украины обвинила Януковича в создании преступной организации с целью узурпации власти. Как заявил Виталий Ярема, который на тот момент занимал пост генпрокурора, при правлении Януковича было оказано давление на Конституционный суд, который отменил конституционную реформу 2004 года и восстановил в стране президентско-парламентскую форму правления.

В начале апреля появилась информация об открытии в отношении Януковича нового уголовного дела. С февраля 2014 киевские власти инициировали в отношении бывшего президента и его соратников еще ряд разбирательств, он был объявлен в розыск, а его имущество на территории Украины арестовано. При содействии Интерпола Киев добился ареста части заграничных счетов Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 610
  • 26.07.2015 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода